ITA

Responsabili Settore Arti e Settore Scienze


Settore Arti

Domenico Lucchini 2005-2007 (01.07.2005-31.12.2007)
Christoph Riedweg ad interim 2008 (01.01.2008-31.10.2008)
Salvatore Lacagnina 2008-2016 (01.11.2008-31.07.2016)


Settore Scienze

Christoph Riedweg 2005-2009 (01.04.2005-31.8.2009)
Henri de Riedmatten 2009-2014 (01.09.2009-31.03.2014)
Philippe B. Sormani 2014-   (01.10.2014-